Stand: 06.10.2020

Abteilung Ansprechperson Tag/Uhrzeit Gruppe Ort  
           
Badminton

Rolf Kuczka
Tel.: 05861-986689

Montags 17:30 Uhr -
21:30 Uhr

unbegrenzt Sporthalle
Bauernstraße
 
       
Dart  

Donnerstags 16:00 Uhr-
22:00 Uhr

unbegrenzt Sportheim  
    Sonntags 11:oo Uhr-
13:00 Uhr
unbegrenzt Sportheim  
Gesundheitssport Jutta Mante
Tel.: 05862-292
Montags 16:15 Uhr-
17:45 Uhr
Wirbelsäulen-
gymnastik III
Turnhalle Rieselweg  
    Montags 18:00 Uhr-
19:30 Uhr
Wirbelsäulen-
gymnastik II
Turnhalle Rieselweg  
    Montags 20:00 Uhr-
21:30 Uhr
Wirbelsäulen-
gymnastik IV
Turnhalle Rieselweg  
    Dienstags 16:00 Uhr-
17:30 Uhr
Gymnastik und
Spiele
Turnhalle Rieselweg  
    Dienstags 18:45 Uhr-
20:00 Uhr
Faustball Sporthalle
Bauernstraße
 
    Mittwochs 16:10 Uhr-
17:30 Uhr
Psychomotorik Turnhalle Rieselweg  
    Mittwochs 18:00 Uhr-
19:30 Uhr
Wirbelsäulen-
gymnastik I
Turnhalle Rieselweg  
           
Fechten Heike Bodendieck
Tel.: 05862-8588
Montags 16:30 Uhr-
20:00 Uhr
  Sporthalle
Bauernstraße
 
    Freitags 18:00 Uhr-
19:45 Uhr
Schüler, Jugendliche,
Erwachsene
Sporthalle
Bauernstraße
 
           
Fußball Holger Rusdorf
Tel.: 0171-3117561

Klaus-Dieter Becker
Tel.: 
siehe www.tsv-
hitzacker-fussball.de
     
           
Handball Holger Mertins
Tel.: 0170-1672886
Freitags 20:15 Uhr-
21:30 Uhr
Herren/Jugendliche ab 16 Jahren Sporthalle
Bauernstraße
 
           
Judo

Henning Riedl
Tel.: 0151-16983967

Dienstags 16:00 Uhr-
17:30 Uhr

 

Kinder ab 5 Jahren Turnhalle Rieselweg  
    Dienstags 18:00 Uhr -
19:30 Uhr
Kinder ab 5 Jahre Turnhalle Rieselweg  
    Dienstags 20:00 Uhr -
21:30 Uhr
Kinder ab 5 Jahre Turnhalle Rieselweg  
    Freitags 16:00 Uhr-
19:30 Uhr
alle Alterskalssen Turnhalle Rieselweg  
           
Leichtathletik/Rasen-
kraftsport
Meike Lange Dienstags 16:15 Uhr-
bis 18:15 Uhr
  Sporthalle
Bauernstraße/
Sportplatz
 
    Dienstags 18:00 Uhr-
19:30 Uhr
Basketball Turnhalle Rieselweg  
           
Radsport Reiner Burmester
Tel.: 05862-7224
Dienstags 18:00 Uhr "Jedermann" Treffen jeweils am
v.d.Bussche-Platz
in Hitzacker (Elbe)
 
    Donnerstags 18:00 Uhr "Jedermann"    
    Sonntags 10:00 Uhr Mountainbikegruppe    
           
Schach Gottfried Eichler
Tel.: 05862-8570
Mittwochs 19:00 Uhr-
22:30 Uhr
Unbegrenzt DRK-Friedrichheim
Lüneburger Straße 7,
Hitzacker (Elbe)
 
           
Turnen Karin Recht
Tel.: 05862-7961
Montags 16:00 Uhr-
17:30 Uhr
Turnen der Älteren Turnhalle Rieselweg  
    Donnerstags 14:00 Uhr-
15:30 Uhr
Kinderturnen 4-7 Jahre Turnhalle Rieselweg  
    Donnerstags 16:00 Uhr-
17:30 Uhr
Turnen für Mutter/Vater/Kind Turnhalle Rieselweg  
    Donnerstags 18:00 Uhr-
19:30 Uhr
Kindertanz Turnhalle Rieselweg  
    Donnerstags 18:00 Uhr -
19:30 Uhr
Kinderturnen ab 7 Jahre Turnhalle Rieselweg  
   

Donnerstags 20:00 Uhr-
21:30 Uhr

Jazz-Dance Turnhalle Rieselweg  
    Donnerstags 20:00 Uhr-
21:30 Uhr
Gymnastik Frauen Turnhalle Rieselweg  
           
Volleyball Silke Bauer
Tel.: 05862-7080
Mittwochs 18:00 Uhr-
19:30 Uhr
Damen und weibl.
Jugend
Sporthalle
Bauernstraße
 
    Freitags 16:00 Uhr-
17:30 Uhr
Fortgeschrittene Turnhalle Rieselweg  
    Freitags 18:00 Uhr-
19:45 Uhr
Hobby-Training, Mixed Sporthalle
Bauernstraße